В офисе Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия состоялся День бесплатной юридической помощи

25 марта 2022 г.

В офисе Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия 25 марта 2022 г., по адресу: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, 4, каб.30, совместно с карельской региональной Ассоциацией юристов России (АЮР) состоялся День бесплатной юридической помощи, который провели ведущие специалисты по обеспечению деятельности Уполномоченного - А.В.Шмыков и С.Г.Акрицкая..

В течение дня в офис Уполномоченного поступило 6 звонков и обратилось за помощью на личном приеме 3 посетителя. Двум посетителям и всем лицам, обратившимся по телефону, были даны бесплатные юридические консультации. Одно письменное обращение было принято к рассмотрению в соответствии с законодательством об Уполномоченном по правам человека в Республике Карелия. Один заявитель записался на личный прием к Бойченко Л.Д.

Вопросы, с которыми обращались посетители, касались в основном сферы защиты жилищных прав граждан: расселение аварийного жилья, выселение из квартиры, получение жилья погорельцами, а также вопросов защиты прав на социальное обеспечение (получение многодетной семьей субсидии на оплату услуг ЖКХ и др.).