Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия приняла участие в обучающем семинаре по теме: «Туристический сезон-2024: новые требования и практика исполнения законодательства РФ»

28 июня 2024 г.

В эту пятницу, по адресу: г. Петрозаводск, пр. А. Невского, д. 68, каб. 302, состоялся обучающий семинар по теме: «Туристический сезон-2024: новые требования и практика исполнения законодательства РФ в сфере туризма, эксплуатации флота и перевозки пассажиров, экологической безопасности и очистки сточных вод, санитарии, общественного питания и безопасности пищевой продукции, антитеррористической защищенности объектов, предупреждения и ликвидации разливов ГСМ, обращения с отходами».
Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Бойченко Л.Д. выступила с приветственным словом на мероприятии и рассказала о важности экологических прав.
Семинар был посвящен основным изменениям законодательства РФ в 2024 году, а также проблемам и практике применения законодательства РФ на объектах туризма и рекреации. В том числе рассмотрены вопросы, связанные с изменениями в 2024 году нормативно-правового регулирования хозяйственной деятельности и особенностями его применения.
Участники получили раздаточные материалы по основным тематикам докладов.