Деятельность Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия осветил школьник из Ангарска.

1 июля 2024 г.

Правовое просвещение – одна из составляющих деятельности — как Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, так и Уполномоченных в её субъектах.
Мы рады, когда получаем позитивный отклик.
Так, 1 июля 2024 года, от школьника, ученика 8 класса, из Ангарска, Иркутской области, в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия по электронной почте поступило письмо (орфография и пунктуация автора сохранены): «Здравствуйте, Лариса Дмитриевна. Сейчас стою перед выбором о своей будущей профессии. Прошлой осенью я путешествовал вместе с мамой до Петрозаводска к своему хорошему знакомому. Там я посещал конференцию, круглый стол. И там я увидел Вас. Хотелось бы поделиться с Вами своей презентацией. Надеюсь, Вы оцените то, что я написал. Прошу прощения за то, что написал её без Вашего согласия. Надеюсь, Вы будете не против. Очень хотелось бы, что-бы Вы посмотрели эту презентацию. Благодаря которой я получил похвальную грамоту».
Мы поблагодарили школьника и его научного руководителя, так как всегда открыты взаимодействию и сотрудничеству!